März 2017

Mo. 6.3.2017 - 10.00 Uhr - Augustine - Schulhaus Altlandenberg, Bauma

Sa. 11./12./15./18./19.3.2017 - 14.30 Uhr - Ronja Räubertochter - Figurentheater, Luzern

Mo. 20.3.2017 - 10.00 Uhr - Augustine - Kirchgemeindesaal, Weisslingen

So. 26.3.2017 - 14.00 Uhr/16.00Uhr - Augustine - Kellerbühne Grünfels, Jona

 
 


April 2017

Di. 4./ Do 6./  Fr. 7.4. 2017 Lesungen Schule + Kultur

Do.20.4. 2017 - 14.30 Uhr - Der Alchimist - Pfarrei Heiligkreuz, ZH - Altstetten

Fr. 21.4. 2017 - 20.00 Uhr - Der Alchimist - Kulturladen, Turbenthal


Mai 2017


Juni 2017

Son. 25.6. 2017 - 11.00 Uhr - Augustine - Kindermuseum Baden


Juli 2017


August 2017


 
September

Sa 16.9. 2017 - 15.00 Uhr - Schellenursli - Kultur Wehntal, Gemeindehaus Schleinikon
Oktober 2017

 
November 2017

Di. 7.11. 2017 - 14.00 Uhr Schellenursli - Schulvorstellungen Schule Buchs-Rohr

Mi. 8.11. 2017 - 10.15 Uhr Schellenursli - Schulvorstellungen Schule Buchs-Rohr

Mi. 8.11. 2017 - 15.00 Uhr Schellenursli - öffentliche Vorstellungen Schule Buchs-Rohr


Mo. 13.11.2017 -
Ronja Räubertocher - Schulvorstellungen Schule Wald

Di. 14.11.2017 - 
Ronja Räubertocher - Schulvorstellungen Schule Wald

Mi. 15.11.2017 - Ronja Räubertocher - Schulvorstellungen Schule Wald


So. 19.11. 2017 - 15.00 Uhr - Augustine - Bibliothek Turbenthal

 
Dezember  2017

So. 3.12. 2017 - 11.00 Uhr - Lubomir - Kufki Uster

So. 17.12.2017 - 11.00 Uhr
  - Kasper macht Theater - Kleine Bühne Zofingen



 
Januar 2018

Mi. 10.1. 2018 - 14.30 Uhr - Kasper macht Theater - Figurentheater Luzern


Sa. 13.1. 2018 - 14.30 Uhr - Kasper macht Theater - Figurentheater Luzern

So. 14.1. 2018 - 14.30 Uhr
 - Kasper macht Theater - Figurentheater Luzern

Mi. 17.1. 2018 - 14.30 Uhr - Kasper macht Theater - Figurentheater Luzern
 
Februar  2018
 
März  2018

So. 4.3.10. 2018 - Augustine - Theater im Burgbachkeller, Zug

So. 18.3. 2018 - 11.00 Uhr
  - Kasper macht Theater - Theater Odeon, Brugg

 
April 2018

So. 1.4. 2018 - 11.00 Uhr
  - Kasper macht Theater - Kufki, Uster